@dodu

Как использовать кеш в приложении на meteor?

Добрый день. Открыл для себя js, node.js и meteor. Экспериментирую с написанием приложения на метеоре. Хочу совета мудрых теоретиков и практиков. Задача - получить в браузере максимально независимое приложение, способное обходиться без сервера тогда, когда это возможно, для чего в приложении должно быть разумное кеширование.
Для примера: есть коллекция с постами блога, состоящая из 1000 записей. Время от времени клиент запрашивает из них любые три:
5, 69, 70
12, 7, 90
69, 70, 72.
На метеоре я нашёл возможность либо подписаться и сразу загрузить всю коллекцию (что, понятно, не очень разумно), либо обновлять подписку и терять прошлые полученные данные. Мне же нужно, чтобы если данные ранее были загружены, то они сохранялись и при обращении уже не загружались с сервера.
Сейчас я использую массив как прослойку, куда складываю данные, а после формирования нового запроса, сначала проверяю их наличие в массиве и только потом делаю запрос. И так для каждого подобного случая.
Насколько такой подход сочетается с философией фреймворка, может быть есть более правильные пути? Идеальным как мне кажется было бы формировать на клиенте структуру коллекций без данных, а при обращении уже загружать с сервера, храня на клиенте несколько мегабайт кеша.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы