kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни

Выбираем наушники для работы

Задача — обеспечить на работе хороший звук, который не будет взрывать моск.

Исходные — Technics RP-DJ1210 + встроенная звуковая карта.
Наушники у меня эти уже много лет, и наконец они меня совсем достали — сильно жмут на уши и напрягают голову.
Также у них не самые лучшие верха, и, как результат, не обьемная картина звука.

Хотелось бы заменить на большие мониторные наушники, например как мои старые Koss UR21, которые честно говоря, не обладают нормалными басами, да и убил я их уже усмерть.
Зато на голове сидят очень удобно.

Шаг номер два — проблема встроенной звуковой карты.
Я тут, если честно, полный профан. Но знаю что если подрубить наушники в домашний усилок — звук становиться просто потрясающий.

Была идея просто купить usb Creative , но ixbt говорит что это фигня полная, и если брать — то M-AUDIO/ E-MU или даже лучше чегонить посерьезнее.

В общем подскажите люди добрые что выбрать и почему.
  • Вопрос задан
  • 6122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
demoded
@demoded
Присоединяюсь к синхам 5** амбущюры очень глубокие и ухо не прижимается вообще.
что касается открой конструкции — поберегите себя, не слушайте так громко.
по поводу внешней карточки посоветую китайские поделки Musiland monitor на аудиофильских форумах полно положительных отзывов и цена в районе 70-90 долларов.
Ответ написан
Комментировать
m0ra
@m0ra
В моей ноутбучной сумке — Koss Porta Pro. На всякий случай. Им уже года 4: перепаян провод, одна юная особа связала амбушюры, взамен истрепавшихся поролоновых… Но они РАБОТАЮТ! И при этом дают очень даже неплохой звук, с ровной довольно ровной АХЧ. Минусы — не очень хорошее крепление телефонов к дужке и все-таки начинают давить на уши после 7-8 часов прослушивания.
А по поводу звуковухи — Creative Audigy 2 — вполне подойдет. Дороже нет смысла брать, если не собираетесь заниматься звукозаписью и обработкой звука, имхо.
Ответ написан
Комментировать
@shsmad
у меня на работе KOSS SB/49, очень неплохое звучание, хорошая звукоизоляция, очень удобно сидят на голове, не давят (по крайней мере на моей)
Ответ написан
helions8
@helions8
По поводу звуковой карты — все зависит от того, какой формат аудио будет использоваться чаще всего. Еслы вы предпочитаете флаки или другой лослесс в формате 24/96, то конечно, стоит задуматься о покупке полупрофессиональной карты, а если это будет mp3, то (по моему мнению) вполне хватит и более дешевой карты от Creative. И еще — старайтесь брать технику из одного ценового класса — т.е. не стоит брать наушники за 1500$, а карту за 50$ и т.д.
Ответ написан
Меня вполне устраивают мои наушники-вкладыши от плеера. Басы, кстати, хорошие — это в плеерах они плохие, а если подключить к муз. центру они хороши.
Постоянно под рукой :)
ps. У вопроса оценка +1, одно добавление в избранное и написан он 11 октября в 11:11 0_о
Ответ написан
standov
@standov
synh 380PRO (http://www.sennheiser.com/sennheiser/home_en.nsf/root/professional_headphones-headsets_headphones_502717) специально созданы для долгой работы (мониторинг в студиях), реально не жмут и оооочень кошерный звук но дороговаты
Ответ написан
liveor
@liveor
У меня Koss Sporta Pro. Удобные, не жмут. Занимают очень мало места при эксплуатации в собранном состоянии. Качество звука — во всяком случае явного негатива нет, а о достоинствах звучания толком сказать ничего не могу — медведи ухи оттоптали.
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
Юзаю Sony MDR-XD400, по началу жали сильно, сейчас не очень, минус, рвется резинка, пришлось изолентой заматывать, в плане звука не очень звучат на встроенных. Встроенную звукаху лучше выбросить (на активных колонках еще ничего, а вот на наушниках почти всегда слабы), дома Creative X-Fi, на работу взял да 900р вроде Creative Audigy 2. Не стоит брать из новых линеек Audigy, это тихий ужас, а вот из старых сейчас наверное не найти, а брать Creative X-Fi для музыки думаю дороговато.
Ответ написан
Комментировать
kashey
@kashey Автор вопроса
Программирую большую половину жизни
кто чего может сказать по Dr.Dac nano?
Ответ написан
Комментировать
risotto
@risotto
Хочу посоветовать культовые AKG K66. Не уверен, что их еще производят. Когда покупал последний раз (полгода назад), продавец предупредил, что они закончились… Жаль. Очень хорошо звучали за недорого.
Ответ написан
Комментировать
karellen
@karellen
Выбор нехитрый. Вам нужны наушники «закрытые» (т.е. звукоизолированные относительно внешнего мира) + желательно «с активным шумоподавлением» (т.е. вы не будете слышать жужжания офисных компьютеров и стука коллег по клавиатуре). Отлично подходят Sennheiser PXC-450.

Касательно звуковой карты — не столь принципиально, если вы не аудиофил. Если да, то одни из лучших предложений сейчас — это серия E-Mu 0202, или 0404 PCI или USB. Хорошие обзоры есть на iXBT.
Ответ написан
@mr_icom
Вот интересный обзор доступных но качественных ушей: Bose SoundTrue AE и Beats Solo 2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 июн. 2024, в 02:23
5000 руб./за проект
26 июн. 2024, в 00:28
5000 руб./за проект
25 июн. 2024, в 23:31
1500 руб./за проект