@mikilikala
На фронте

Баг Swiper JS при использовании миниатюр?


https://codepen.io/roderen/pen/dyqQxWy?editors=1000

Я сделал слайдер в слайдере и теперь наблюдаю баг.
Действия, которые нужно сделать, чтобы наглядно увидеть баг:
1. На первом слайде пролистать до последнего слайда
2. Переключиться на второй слайд (используйте кнопки сверху) и там тоже пролистать пролистать до конца
3. Переключиться обратно на первый слайдер по кнопке.

В итоге если вы попытаетесь пролистать слайды в обратную сторону, у вас сложится ощущение, что вы пролистываете слайды предыдущего слайда (по идеи так оно и есть). При этом не будут реагировать миниатюры.
Через пару слайдов вы увидите, что будто старый слайдер "слез" с текущего и вы переключились на него.

Не знаю как ещё объяснить, но надеюсь что получу хоть какой-то фидбек :)

UPD:
Залил видео с проблемой на ютуб - https://youtu.be/HEz78aNHTag
Вчера я её решил использовав:
effect: 'creative',
    creativeEffect: {
      prev: {
        translate: ['-100%', 0, 0],
      },
      next: {
        translate: ['100%', 0, 0],
      },
    },

Но может все таки кто-то сталкивался с этим?
Не знаю почему, но именно со стандартным эффектом возникает такая проблема, но если создать свой эффект (причем я создал вроде как идентичный тому что по стандарту), проблема исчезает
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
Get-Web
@Get-Web Куратор тега JavaScript
Front-End Developer
Это не баг, это ваша невнимательность. Вы переключаетесь на вторую галерею и начинаете листать до конца, слайды ушли в лево и перекрыли предыдущую галерею, почему? Потому что вы не добавили overflow: hidden; к контейнеру .gallery__slider-inner в котором находится галерея.. Поэтому когда вы переключаетесь обратно на первую галерею, вы все еще видите вторую минус один слайд от неё за счет пролистывания переключателя. Надеюсь вы поняли о чем я говорю
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы