@thelastvirgin

Какой стек технологии изучать iOS разработчику?

Добрый день!

Вот уже несколько лет после окончания университета я работаю системным администратором. Начинаю понимать что выше начальника отдела не прыгнешь и плоды своих трудов не увидишь.
И, хоть знания о программировании очень разрозненны и поверхностны, хочется уйти в мобильный дэв. Android пугает необходимосью тестирования приложения под десятки устройств и диагоналей экрана.
Какие технологии, книги, курсы стоит изучать чтобы гордо называть себя актуальным iOS разработчиком? : )

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
iOS тянет за собой mac в качестве устройства разработки + чуть меньший зоопарк устройств в виде: телефонов 5s, 5, 4s, 4 +планшеты ipad retina (4 или air), ipad 2 + мини планшеты ipad mini retina, ipad mini + говорят про еще 2 типоразмера мобильников с 9го сентября :)
Это если серьезно подходить к вопросу :)

Есть хороший базовый гайд https://developer.apple.com/library/ios/referencel... и далее по ссылкам.
В целом эффективней всего почитать основы, попробовать собрать что нибудь, а после пойти стажером за еду на годик-полтора в любую известную студию мобильной разработки.

Надо понимать что iOS это objective C, android это java.
Соответственно если есть бекграунд на c++ освоить objective c будет imho проще. Аналогично и с java.

А, ну и для ios нужна учетка Apple developer, для android она нужна только для публикации насколько я помню
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 09:32
25000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:27
13000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект