@kvellou

Какая библиотека лучше всего использовать для голосового ассистента (бесплатно без регистрации) на C#?

Хочу создать свой голосовой ассистент для выполнения простых функции такие как приветствие , погода, таймер, поиск информации. Но столкнулся с проблемой. Не знаю какую библиотеку использовать для этого. У System.Speech качество распознавания не очень то хорошее. А чтобы использовать Google Cloud Speech-to-Text нужно регистрация на Google Cloud. Подскажите что делать
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Распознавание голоса - это очень сложная задача, а по тому качественного и быстрого распознавания на локальном компьютере быть не может.
А то что предлагает винда - это совсем смех.

А раз не может быть на локальном компьютере, но все вендоры предлагают распознавание текста через облако, и только платно: Яндекс Облако и уже упомянутый гугл.
(И только платно, тк чужое железо бесплатным быть не может)

В принципе, кроме облака есть ещё бесплатный Vosk - его качество заметно хуже, чем у яндекса и гугла, но в во много раз лучше, чем в винде, и ты можешь в своём "голосовом ассистенте" предлагать пользователю выбор между несколькими движками (пусть сам оплачивает Yandex speech)

Кстати, у яндекса не такие уж и дорогие тарифы - 16 копеек за 15 секунд распознаваемой речи.
https://cloud.yandex.ru/docs/speechkit/pricing#rul...
За время демо-периода можно бесплатно много часов распознавать.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Хорошее и бесплатное не совместимы, можешь попробовать 'воровать' у Гугла, запилив веб приложение и запускай его в google chrome, на сколько я знаю оно использует облачное распознавание, тебе можно то же самое использовать от Яндекс браузера, у этих обоих лучший движок распознавания русской речи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы