@47911

Контроль рассылки в 1с возможен?

Здравствуйте. Сейчас увидел что в программе есть "отправка почты контрагентам".
Я нигде не увидел "статус отправки" и "отписка".
Собственно: насколько 1с-а полноценная программа для рассылки? Отписка возможно? Или только сайт создавать для этого?

Если важно:
>>>
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1700)
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.43.2)
<<<
Если всё это есть - где это смотреть и настраивать?(может у меня не установлено)
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 2
@efcadu
Системный администратор
Настраивается в "Учетные записи электронной почты". Чтобы отправить письмо, нужно чтобы у контрагента был указан email.
Работает как обычный почтовый клиент, никаких отписок нет. Отправленные письма хранятся в справочнике или регистре сведений,
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Собственно: насколько 1с-а полноценная программа для рассылки? Отписка возможно? Или только сайт создавать для этого?

Ни одна программа от 1С не предназначена для управления почтовыми рассылками. В конфигурациях есть встроенный почтовый клиент для примитивных вещей - создать на основании входящего письма "Заказ покупателя", или скинуть "Счет на оплату", или выполнить рассылку с новым прайсом...

У меня был один клиент с УНФ, который хотел управлять рассылками (шаблоны писем, отписки, статистика просмотров и т.д.) - делал для него интеграцию с MailChimp. Возможно кто-то продает похожие модули для УТ10. Если закажете индивидуальную разработку под свою базу, то выйдет дороже чем купить готовое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы