StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...

Спам/атака/еще что-то. Как это работает?

Будет текст, который я не могу правильно сформулировать. Простите меня за это.

Представим что я "бандит". Покупаю белый IP адрес. На него вешаю почту/почтовый сервер/еще что-то.
Начинаю спамить миллионы почт. Меня везде блокируют, заносят в черный список, проводят какие-то обряды...
Я купил IP на год, запустил машину, она работает (баниться), запустил, забыл про нее (работает и пусть). Прошел год, за не оплату IP забрали, машина со спамом остановилась.

Обращается честный пользователь в контору, приобретает тот же IP адрес и начинает сталкиваться с кучей проблем, так как его IP уже только где не забанен. Он IP адрес пытается привести в порядочный, какими то методами (я не понимаю какими)... Как "плохой" IP становиться "нормальным"??

Что то делает провайдер с такими IP?

Почему такой вопрос:
когда то был случай (без моего участия), контора закупила белые IP, звонит провайдер и говорит "Вы чего там творите? С такого IP идет "атака" (подробнее не могу сказать что там конкретнее делалось и как это лечили).
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как только полетят абузы, провайдер договор растрогнет, деньги вернет/не вернет, IP отберет.

У спамхауса например есть адреса, куда пишешь, что все, такой-то IP больше не спамер. Они проверяют и если ты не наврал - исключают из списка. У других списков свои процедуры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы