engin
@engin
Engineer Devops

Solidworks — экспорт формата SLDPRT в формат STEP для производства?

Всем привет,
Многие китайские фирмы сегодня предлагают услуги прототайпинга механосборочных конструкций, 3D печать из различных пластиков и полимеров, причем оценочный лист по предоставленному пакетному конструктиву дают в течении дня.
Думаю заказать у них механику в объеме следующей металлообработки - CNC, лазерная резка, CO2 сварка, листовая гибка, термическая обработка, порошковое нанесение покрытия.
Столкнулся со следующей проблемой - у нас пакет конструкторской документации выполнен в Solidworks 23, как выяснилось, большинство китайских производителей принимают файлы в формате STEP (относительно 3 мерных моделей которые в солиде идут в формате SLDPRT).
Я могу выполнить в воем солиде экспорт в запрашиваемый фрмат, но не имею опыта в настройке параметров сохранения.
Буду благодарен за рекомендации по настройкам, чтоб модель сохранила все необходимые параметры для производственной части, так же за рекомендации на надежных китайских производителей, с Вашим положительным опытом сотрудничества.
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Настройки экспорта в общем случае подбираются индивидуально. Попробуйте экспортировать хоть с какими-то настройками, и если возникнет проблема - приходите с ней сюда.

2. Чем вас не устроили отзывы, которые уже есть в интернете? Вы ожидаете, что тут найдётся кто-то, кто хочет вам лично оставить отзыв о какой-то фирме, но при этом он не оставил его уже публично?

3. У многих таких фирм есть услуга в виде N часов инженера с фабрики, который поможет подготовить файлы к производству и проверит их корректность. Почему не воспользуетесь такой услугой? Или вы ожидаете, что тут вам эту же работу проведут бесплатно?
Ответ написан
engin
@engin Автор вопроса
Engineer Devops
Всё оказалось до неприличия проще. начиная с 22версии солид может сохранять SLDPRT в STEP без специальной процедуры экспорта. Команда сохранить как и всё. Все настройки по умолчанию. Сделал, отправил китайцам, все проглотили без замечаний. Для просмотра STEP в солиде нужен импорт и не факт, что это будет так, как в софте под STEP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы