@TVJonson

Как в Гугл Таблице настроить автоматическое копирование строки при выборе из раскрывающегося списка статуса «Выполнено» на другой лист?

Подскажите пожалуйста мне для таблицы логистики необходимо вести постоянный учет того, что находится на складе. Мне необходимо, чтобы при проставлении статуса "Выполнено" из раскрывающегося списка строка удалялась на листе1(склад) и переносилась на лист2(уехали), если можно реализовать возможность проставления даты "ухода" со склада, то было бы вообще идеально.
  • Вопрос задан
  • 870 просмотров
Решения вопроса 1
P0N41KQQ
@P0N41KQQ
Программист , питонист , ПО и веб разработка
Чтобы настроить автоматическое копирование строки при выборе из раскрывающегося списка статуса "Выполнено" на другой лист в Google Таблицах, необходимо использовать функцию фильтрации и сводной таблицы. Ниже накалякал шаги

Создайте два листа: "склад" и "уехали".

На листе "склад" создайте таблицу, в которой будет необходимая информация, включая столбец со статусом.

На листе "уехали" создайте таблицу с теми же столбцами, что и на листе "склад".

Вставьте на лист "уехали" функцию фильтрации, которая будет отбирать строки со статусом "Выполнено". Для этого нажмите на ячейку A1 на листе "уехали", введите формулу =ФИЛЬТР('склад'!A:Z,'склад'!B:B="Выполнено"), где 'склад'!A:Z - диапазон данных на листе "склад", B:B - столбец со статусом.

На листе "уехали" создайте сводную таблицу, чтобы сгруппировать данные по дате ухода со склада. Для этого выделите в таблице ячейки A1:E, затем выберите в меню "Данные" -> "Создать сводную таблицу". В открывшемся диалоговом окне выберите столбец с датой ухода и перетащите его в область "Строки", а столбец с наименованием товара перетащите в область "Значения". Теперь вы можете видеть, сколько товаров уехало в каждую дату.

Таким образом, при выборе статуса "Выполнено" на листе "склад", строка будет автоматически скопирована на лист "уехали", где она будет сгруппирована по дате ухода со склада в сводной таблице. Если вам необходимо проставить дату ухода со склада, вы можете добавить соответствующий столбец на листе "уехали" и заполнить его вручную.

В любом случаи всё зависит от разных факторов , но предложил что смог.
Желаю удачи в решении проблемы , Хорошего дня :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы