gogowq
@gogowq
Ozh domosh acha ozh

Должен ли включиться айфон в разобраном виде?

Должен ли включаться айфон xr в разобраном виде, если все шлейфы к плате подключены, но например не все защитные панели на шлейфах прикручены и прочее по мелочи,что по идеи никак не влияет на его жизнедеятельность? Или тут есть всякие датчики которые не дадут ему включиться,если он сейчас условно в виде "книжки" .
Ну т.е может тут уже не так как в древних 6-7 айфонах,где нет проверки какой то условной массы или того что он например не закручен до конца всеми мелкими винтиками,включая защитные панельки эти все,под которомы находятся шлейфы.
Просто помнится,когда я когда то включал айфон (не текущий о котором идёт речь) ,он даже когда то давно писал,что у меня вода в разъеме зарядки,так как там видимо по всюду стоят датчики итд.
Я самостоятельно поменял шлейф зарядки с микрофонами. Для уверенности,я купил сразу 2 шлейфа(а то вдруг какой то не рабочий) .
Телефон не включался более двух недель. Я заменил шлейф,сделал всё аккуратно,все шлейфы до упора на плате,явно ничего не отходит,кабель юсби рабочий, до этого телефон работал,пока не разрядился полностью и небыла произведена замена.

*телефон уже стоит на зарядке около часа, признаков жизни не подаёт.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MaFrance351
Если девайс в исправном состоянии, то ничего ему это сделать не помешает. Никаких подлянок типа датчиков вскрытия ни в одном айфоне нет. Если какие-то глюки, то, вероятно, где-то шлейф неплотно вставлен или просто контакта нет.
У вас, скорее всего, умер контроллер питания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы