@Heinemann

Как использовать версию php с сервера?

Выгрузил проект через phpstorm с веб-сервера(виртуальная машина), на котором установлен php 8.1, но консоль phpstrom показывает, что у меня версия PHP 7.3.33. Правильно ли я понимаю, что мне теперь нужно на основную ОС поставить php 8.1? Если работать с консолью сервера, то все ок, но после добавления/редактирования файла приходится каждый раз выгружать проект.

Я только учусь использовать свой настроенный сервер, потому если у вас есть решение/совет по моей проблеме - буду рад услышать.

UPD: php - i мне показал, что конфигурационный файл загружается с openserver "Loaded Configuration File => D:\web\OpenServer\modules\php\PHP_7.3\php.ini", могу ли я настроить так, чтобы файл загружался с моего веб сервера(виртуальная машина)?
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gnifajio
@gnifajio
Совершенствуюсь каждый день
Да, вы правильно понимаете, что нужно установить PHP версии 8.1 на вашу основную операционную систему, чтобы использовать его в PHPStorm.

Однако, если вы работаете с проектом на удаленном сервере, то вы можете настроить PHPStorm для работы с версией PHP на этом удаленном сервере.

Для этого вам нужно:

  1. Установить PHP на вашей локальной машине, если вы еще этого не сделали.
  2. Указать PHPStorm, что нужно использовать PHP на удаленном сервере. Для этого:
    • Откройте настройки PHPStorm (File -> Settings -> Languages & Frameworks -> PHP).
    • Нажмите на кнопку "..." напротив "Interpreter".
    • В открывшемся окне нажмите на "+" и выберите "Remote".
    • Укажите параметры для подключения к удаленному серверу (хост, порт, имя пользователя, пароль).
    • Выберите путь к исполняемому файлу PHP на удаленном сервере.


  3. Настройте PHPStorm для использования данного интерпретатора PHP в вашем проекте. Для этого:
    • Откройте настройки проекта (File -> Settings -> PHP -> CLI Interpreter).
    • Выберите ранее созданный интерпретатор PHP.
    • Убедитесь, что настройки корректны, нажмите "Apply" и "OK".




Теперь PHPStorm будет использовать PHP версии на удаленном сервере для запуска и отладки вашего проекта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект