unclechu
@unclechu

Как сбросить пароль для суперадминистратора Joomla 2.5?

Ничто из нагугленного не помогло. Авторизоваться не выходит.

Для начала это просто MD5-хеш:
UPDATE `jos_users` SET password=MD5('admin') WHERE username = 'admin'


После MD5 с солью (по аналогии с соседними хешами):
UPDATE `jos_users` SET password=CONCAT(MD5(CONCAT('admin', 'qwerty')),':qwerty') WHERE username = 'admin'


А судя по одному нерешённому вопросу: Как шифровать пароли в Joomla 2.5? — можно предположить, что шифрование хитрее. Только вот какое оно?
  • Вопрос задан
  • 2617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Я как-то восстанавливал. Прошелся по файлам, собрал все шифрующие функции и в отдельном файле вызвал их для нового пароля. В ответ пришел зашифрованный хэш, который я вставил на место старого. За давностью дела я совершенно не помню, какие это были функции и где они находились, но эта методика рабочая, можете попытаться.

Однако, чтобы не возиться с таким - если есть доступ в phpmyadmin, вы можете зарегистрировать нового пользователя, и просто скопировать его хэш в поле пароля суперадминистратора.
Ответ написан
Комментировать
Вот тут почитайте.
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Комментировать
unclechu
@unclechu Автор вопроса
У меня появились подозрения на неоднозначность проблемы. Никакие способы не помогают. Это нормально что у меня запрашивается авторизация по HTTP-BA (с текстом: «Subdomain authorization»), а не через веб-интерфейс?
Ответ написан
@dolgicky
Я делаю проще, и в любой Joomle. Регистрирую нового пользователя, потом в phpMyAdmin копирую его пароль и вставляю вместо забытого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
от 300 000 до 500 000 ₽
20 апр. 2024, в 14:27
3000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект