@ZxDefy

НЕСТАНДАРТНЫЙ. ProgrammingError at / relation «MODEL» does not exist как решить?

Всем доброго времени суток) Со вчерашнего дня пытаюсь решить ProgrammingError at / relation "MODEL" does not exist.

Изначально думал я виноват, удалил все папки миграций и тд.
Как итог откатил проект, удалил только миграции которые были на этапе разработки, полностью удалил все таблицы из БД, и саму БД тоже, пересоздал, миграции создались, применились, таблицы в новой БД появились, а проблема осталась.

В переменных окружения все параметры правильные, с подключением к БД и так и сяк игрался, ничего, пробовал комментировать участки кода, даже индус с ютуба не помог). Короче, перепробовал все популярные решения по несколько раз. Про ограничения Postgres о максимуме в 1600 колонок тоже читал, но у меня не настолько большое приложение.
Последнее предположение неправильно создал БД или настроил пользователя и его привилегии.

Проект сажаю на Timeweb Cloud,
Система: Ubuntu 22.04
На хостинге настраивал Nginx, Daphne так как есть вебсокеты.
Домена пока что нету.

Если есть какие то вопросы по самому проекту которые могут помочь решению проблемы спрашивайте буду прикреплять.

Сама ошибка:
63ebb4994bc2b255165131.jpeg

Миграции:
63ebb4ba67213107114600.png

Таблицы в БД:
63ebb4cdaba86716462894.png

Как я создавал БД:
63ebb4e849588665458242.png

Ссылка на полный ресурс по которому я настраивал сервер: Здесь
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Решения вопроса 1
@ZxDefy Автор вопроса
Немного запоздал с ответом, в моем случае была ошибка в том что Django не видел переменные окружения при запросах от пользователя, при этом видел их когда в консоли я вызывал любые команды из manage.py.

Почему? Потому что я вписывал команду ниже и задавал переменные окружения в открывшемся окне
nano ~/.bashrc

В моем случае решением оказалось создать файл в любом удобном месте на сервере с разрешением .env
вписать все переменные окружения туда. А дальше в конфигурации Gunicorn-а добавить путь к данному файлу.
EnviromentFile=путь к вашему файлу .env

Я полностью не понял почему оно так работает, буду благодарен, если кто-нибудь объяснит.
Большое спасибо Melkij за помощь в разрешении моей проблемы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы