blogaster
@blogaster

Нужно ли подстраиваться под IE?

Здравствуй Хабраюзер!
У меня такой вопрос, нужно ли дизайн сайт специально подгонять под браузер IE?
  • Вопрос задан
  • 2586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
taliban
@taliban
php программист
Если Вы хороший разработчик/верстальщик то будете подгонять дизайн под все ключевые браузеры.
Ответ написан
Комментировать
blogaster
@blogaster Автор вопроса
Ну минусовать мы все красавцы, а объяснить не судьба?
Ответ написан
blogaster
@blogaster Автор вопроса
Просто, видел работы других очень хороших верстальщиков… точнее верстальщика. ВО всех браузерах кроме IE сайты отображаются одинаково, вот я и спрашиваю…
Ответ написан
Комментировать
@spbcypher
Я вот на минуса рискую нарваться, но не соглашусь ) На самом деле зависит от задачи и аудитории. Правда не столько в плане верстки, сколько в общем. Ну например, если у вас возникла необходимость работать с рантайм-данными, можете поддерживать IE 6-7-8 и делать Комет (если псевдо-рантайм подходит), а можете использовать WebSocket, но тогда об этих осликах можете забыть — тогда и какой смысл верстать под них? Но в этом случае очень желательно уведомить пользователя о необходимости обновления.
Другая ситуация — сейчас работаю над веб-интерфейсом программы для ограниченного числа пользователей, я могу включить в пакет установки кучу браузеров на выбор — тут тоже думаю можно пожертвовать ранними версиями IE
Ответ написан
Комментировать
@lecovich
По статистике IE не сильно спешит сдавать свои позиции. Да и доля на рынке Windows XP с IE 6 в качестве дефолтного браузера, составляет более 48%. Вывод: подстраиваться под IE пока нужно.
Ответ написан
ShpuntiK
@ShpuntiK
Это не нам решать, а вам лично, либо заказчику. Я, например, когда учился вёрстке писал под ie7+, 6-ой не трогал, хотя поразбирался с некоторыми фиксами под него, для общего развития.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы