@Drawn

Как сделать проброс портов через HiLink модем?

Собственно, я с подключенным модемом HiLink МТС со статикой уже проворачивал подобное, итак что мы имеем, Mikrotik RB 952Ui + МТС Модем E3372 HiLink со статикой + камера IP с http портом 1025.
итак, я один раз это сделал оно заработало, теперь спустя полгода, необходимо было повторить тоже самое, сбросил микрот на заводские, подключил МТС модем появилось lte соединение, сделал NAT на выход в инет, все работает, в МТС модеме включил UPnP. Теперь необходимо сделать проброс портов обычно команда у меня срабатывала:
/ip fire nat add action=dst-nat chain=dstnat dst-port=1025 in-interface=lte1 protocol=tcp to-adresses=192.168.88.5 to-port 1025
где 192.168.88.5 IP камере(камере этот айпи я присвоил)
1025 это порт камеры.
Правило добавил, но в итоге не удается из вне подключится к ней, пробую открыть просто 80й порт микротика.
/ip fire nat add action=dst-nat chain=dstnat dst-port=80 in-interface=lte1 protocol=tcp to-adresses=192.168.88.1 to-port 80
и тоже не работает.
подскажите, что я мог еще забыть сделать?
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Проверь блокирующие правила. А они есть для портов wan. Потому что по умолчанию в микроте проброс с lte блокируктся. Добавь разрешающее правило наверх

Upnp тебе не нужен. Тебе нужен проброс порта на модеме либо dmz

Ps - проще было арендовать VPS сервак и через него всё пустить посредством ВПН, чем заниматься арендами статики у мобильных провайдеров
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы