@rinaz22

Конкретно 1 ноут не видит смартфон при подключении по USB?

Всем привет. Смартфон Xiaomi 12 lite. Пытаюсь подключить к ноуту через USB используя родной кабель, но из 3 портов реакция только с 1 и то не работает как надо. А именно, при подключении к тому самому единственному порту, смартфон начинает глючить. Окно переключения режима USB то появляется, то исчезает и так без остановки. Будто поврежденный кабель замыкается и размыкается. Кабель в порядке, порты тоже, т.к. на другой смарт(mi 11 lite) реагирует как надо(все 3 порта). Также тестил с другим ноутом. К этому ноуту подключается без проблем и работает со всеми USB портами как надо.
Может кто сталкивался, как можно решить данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
нет нормального решения. Так же глючит.
Ноут на зарядке(с закрытой крышкой в качестве системного блока) подключаю смарт. Тот хочет перейти в режим быстрого заряда. Ноут офигивает и отключает порт. потом решает подать на него напряжение снова и так по кругу.
отключаем с зарядки. работает. разряжаем ноут до 20 процентов. втыкаем зарядку - работает.
перешел в состояние заряжен - пошла таже песня.

В общем если ноут в режиме поддержания заряда на 80 процентах или полностью заряжен и воткнут в розетку - нагрузку для фаст чаржа не держит. внутренняя логика не понимает какую ему токовую нагрузку от бп брать.

Так что или отладка через вифи, или искать какой - то юсб хаб (провод) через который телефон сразу поймет, что фаст работать не будет, или отключать из розетки.

Вообщем, попробуй смарт и ноут сперва до сотки зарядить. Потом ноут в автономку. Если законектиться надежно, то у Вас тот же случай на что я наступил с матебуком и редми
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы