@maxprof
Студент

C# как разобратся!?

Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите разобраться с языком программирования С#.
Совсем недавно я начал его изучать с помощью книги Шилдта вместе с видеоуроками Гудка.
Скажите правильно ли я начал и зачем нужен .net framework ведь я не могу понять что это такое. Посоветуйте что делать дальше пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ!)
  • Вопрос задан
  • 2575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LEKAPb
Maxprof советую поставить Resharper в Visual Studio. Поможет избежать кучи проблем с подключением нужных сборок и namespace'ов. И лучше какие то практические видеокурсы для начала брать, а потом уже входить в понимание .Net и CLR.
Ответ написан
Hereigo
@Hereigo
Пишу на C# + Asp.Net (MVC) + .Net Core
Полностью поддерживаю @pi314 - нужно РАЗОБРАТЬСЯ С ОСНОВАМИ !!!
Даже если начнёте пытаться писать код по примерам + Студия + Решарпер (которые сделают большую часть работы автоматически) - рано или поздно, всё равно ! придётся разбираться с основами, т.к. появятся примеры из книг или инета, которые у вас не будут работать! и вот тогда придётся вернуться к основам, чтобы понять почему...
Книги по C# уже посоветовали. Могу только порекомендовать - читать и ВНИКАТЬ с самой первой страницы. Без этого НИКАК...
Ответ написан
Комментировать
vipuhoff
@vipuhoff
По поводу .net Framework хорошо описал pi314, по поводу изучения C# рекомендую почитать М.Фленов Библия C# rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3606549
Отличная книга, по ней смог освоить язык меньше чем за месяц.
Ответ написан
@CoderMans
Посмотрите от Шевчука уроки по C#
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы