@AndreyVolkov72

Как задать свои минимальные значения от которых начнётся Canvas?

Всем привет, делаю график для отображения курса крипты, значения приходят с сервера, в виде массива с числами от единиц до сотен тысяч. Можно ли внутри канвас сделать свои размеры, чтобы все значения помещались и корректно отображались?

UPD: Мне надо, чтобы я как-то мог сам установить минимальные и максимальные значения. просто если в график попадают большие значения, canvas строит график с нулевой координаты, а мне надо с минимальной по массиву(это я сам найду). Вопрос в том, как добавить минимальные и максимальные значения от которых график начнёт строиться
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Очень просто: использовать масштабирование и т.н. "плавающее окно". Делать канвас больше размера окна нет смысла - все равно не будет ничего рендериться, а производительность упадет. На канвасе отображать только то, что видно пользователю в его масштабе. Например, у пользователя окно 1000*500 и канвас такой же. Пытаться рендерить на канвасе больше точек, чем там есть пикселей нет никакого смысла. Вместо этого строится новый график с новыми точкам в соответствии с масштабом. Все, что за пределами видимого - не рендерится и не считается. Для ускорения прокрутки делается расчет графика на двойной или тройной размер экрана - т.е. экран или половина слева и так же справа, а рендерится середина. Т.о., можно сделать плавную и красивую прокрутку без тормозов на новый расчёт графика по 20 раз в секунду.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект