xXx_Unity_xXx
@xXx_Unity_xXx
Делаю игры на юнити

Почему не скачиваются библиотеки для Python?

Привет, с самого начала пользования пайчармом были трудности установки библиотек. Каждый раз когда скачивал через терминал пайчарма или через настройки интерпритатора в пайчарме, библиотеки скачивались как-будто в разные места. Раньше я лечил это перетаскиванием библиотек руками в нужную папку. Сейчас при создании новых проектов вообще кринж происходит. Через настройки скачиваешь иногда пишет установилось, но на деле нечего не поменялось, а в терминале вообще пишет ошибка "error: subprocess-exited-with-error".
Мне кажется вся проблема в разделённой винде на 2 пользователей, где я не админ, но если заходить от имени админа то пайчарм даже pip не видит.
Я уже совсем запутался, даже пайчарм переустанавливал и версию питона менял...
  • Вопрос задан
  • 1183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
deepblack
@deepblack
С такой постановкой вопроса довольно трудно ответить чтобы это помогло в решении вопроса.
Но можно попробовать. Я использую PyCharm более 5 лет и не сталкивался с подобным ни разу.

  • Используй виртуальное окружение (разберись как им пользоваться из консоли без PyCharm)
  • Не ставь библиотеки в системный интерпретатор Python без понимания зачем это тебе нужно


Опционально:
Смени винду на Linux или Mac (если есть возможность) - самое простое если не готов снести полностью винду, использовать виртуальную машину (Virtualbox, VMWare и т.д. ) - WSL на мой взгляд не очень вариант.
Заодно научишься в консоли работать. В *nix системах она гораздо приятнее в работе чем виндовый Терминал или PowerShell (IMHO конечно).

в терминале вообще пишет ошибка "error: subprocess-exited-with-error".

  • Эти библиотеки то винду поддерживают?
  • А версию интерпретатора которую ты используешь?


UPD:
вижу ты нашел решение ))
https://github.com/pypa/pip/issues/8438#issuecomme...
Дело было в
<USER>\AppData\Roaming\pip\pip.ini

Т.е. проблема не в PyCharm.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы