Chieftec
@Chieftec
Родился и вырос

Разделение пространств/рабочих областей в браузере. Как настроить?

Основная моя работа заключается в работе через браузер с несколькими постоянными проектами/клиентами. Например, в одном проекте используется одна почта, битрикс, несколько гугл доков, в другом проекте - другая почта, ноушен, амоСРМ и тд. Везде свои инструменты. Держать абсолютно все вкладки вперемешку в одном браузере - достаточно геморно, жрет ресурсы браузера и отвлекает.

Какие решения я пробовал:
1) Браузер Incogniton - придумывался скорее для анонимизации разных профилей (работает как единый браузер, который позволяет создать несколько профилей и настроить для них прокси, прочие параметры, входить в каждый отдельно или запускать параллельно), но для моей задачи идеально бы подошел, если бы не одно НО: умеет каким-то чудесным образом периодически сносить все открытые табы в любом из заранее созданных профилей. Может быть я что-то не понимаю, но при закрытии профилей и дальнейшем открытии чаще всего вкладки остаются на месте, но иногда браузер открывается чистым без единой вкладки, даже тех, что были закреплены.
2) Группы вкладок (группирование табов) в Google Chrome. Плюсы - все те же, минусы - все те же, иногда при закрытии и запуске хрома заново - он открывает все "с чистого листа".

Есть ли решения для моей ситуациии, которые стооило бы посмотреть? Или доработать те, что я пробовал?
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vergellan
@Vergellan
В Chrome переключение между профилями пользователей синхронизирует открытые вкладки
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Исчезновение открытых табов это особенность браузеров, такое я встречаю и у firefox (очень редко), чаще всего это связано с "неправильным" закрытием браузера, если оно совпадет, как я понима, с каким-то очередным обновлением, требующим что то подправить в настройках.

Т.е. проблема у тебя больше не организационная (ведь тебе бы подошли опробованные тобой решения) а техническая - нужно автоматически сохранять список открытых табов чтобы можно было их вернуть

Попробуй "tab session manager" и погугли аналогичные решения.

Сам я этим не пользуюсь потому что понял что вместо попытки бороться с багами нужно немного изменить стратегию работы с табами и чаще пользоваться букмарками. Одно время я активно настраивал окно с быстрым доступом к сайтам (стартовое окно, открывается при новом табе, в гугл хроме не кастомизируется штатно, хотя есть расширения)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы