@Dooti

Как работает not-static в dle?

Мне нужно чтоб когда я перехожу на любую статическую страницу, главная страница (main.tpl) полностью скрывалась.
А когда я перехожу на статическую страницу, как только не пробовал писать эти теги, не получается скрыть элементы.

Облазил уже все форумы и прочитал всё про этот тег, объясните чайнику как работает тег not-static

Я понял что есть [not-static=(что и как сюда писать)] (Тут как я понимаю должно находиться то что я хочу скрыть) [/not-static]
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
@filisonov
[not-static=имя страницы] текст [/not-static]
будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель не просматривает статическую страницу с указанным именем. Допускается также перечесление страниц в теге через запятую.

К примеру есть страница "about" (вашсайт. ру/about), то конструкция [not-static=about] текст [/not-static], будет выводить текст везде, но кроме статистической страницы "about"(вашсайт. ру/about).

Если вы хотите убрать какие либо блоки на странице при просмотре статистических страниц, то лучше использовать следующую конструкцию:
Тег [available=static] оборачиваете нужные элементы сайта которые нужно вывести на странице [/available], выводит текст заключенный в теги если просматривается статическую страницу сайта.

Для всех остальных элементов юзайте остальные глобальные теги.
global - во всех разделах
main - на главной странице
date - при просмотре новостей за определенные даты
cat - при просмотре категории
showfull - при просмотре полной новости
search - при просмотре результатов поиска
и т.д.

Данная инфа есть в документации к DLE https://dle-news.ru/extras/online/index.html?start...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы