Проблема с кнопкой открытия DVD привода?

Такая ситуация:

Привод новый, ему где-то месяца 3. Неделю назад начал самопроизвольно открываться, я уже подумал, что нахватался вирусов, но как оказалось, он открывается не только в линуксе, но и в то время, когда компьютер только грузится. Иногда закрыть его не удавалось кнопкой, ибо он начинал закрываться и сразу же открываться вновь. Иногда заркывался, а через пол часа открывался. А потом перестал. Но кнопка перестала работать на открытие, то есть если привод закрыт, то открыть с помощью кнопки не выходит. Если открыть скрепкой(в отверстие) или через ОС, то ситуация следующая. Жму на кнопку, он начинает закрываться и сразу же открывается. Если нажать и подержать секунду, то нормально закрывается. Но на открытие вновь не работает.

Что я хочу спросить? Это виновата кнопка или контроллер отвечающий за открытие/закрытие? Если кнопка, то я ее перепаяю тогда.
  • Вопрос задан
  • 5101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Vumik
У Вас гарантия должна быть еще, зачем танцы с бубном? Как производственный брак должны бы заменить.
Ответ написан
@bulletproofcupid
Была подобная проблема. Решилась ковырянием кнопки. И да, по гарантии должны заменить и пересылку оплатить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы