@kystick

Как верстать макет с низким разрешением?

Сразу скажу что я новичок и могу задать глупый вопрос. Вообщем верстаю макет из гугла с шириной 1440px, указываю в CSS размеры текста данные в Figm-е. В браузере все выглядит намного мельче и получаются не совсем красиво.
Нужно ли это исправлять и если да то как? В будущем, на фрилансе, придется ли сталкиваться с такими макетами или заказы обычно с макетами на 1920px?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
По вопросам:
"Вообщем верстаю макет из гугла с шириной 1440px, указываю в CSS размеры текста данные в Figm-е. Нужно ли это исправлять и если да то как?" - нет, не считается ошибкой.
"В будущем, на фрилансе, придется ли сталкиваться с такими макетами или заказы обычно с макетами на 1920px?" - ширина макетов всегда по разному идёт.
Тут два пути:
1. Верстать с фиксированным по ширине контейнером и фиксированными единицами измерения (как у вас сейчас, как я понимаю).
2. Верстать, например, в vw - тогда все элементы будут масштабироваться относительно размера экрана.

По наблюдениям - макеты в тех же в vw вижу редко, даже в свежих сайтах. Сама недавно перешла полностью на них - банально удобнее верстать и быстрее адаптивить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы