sunsey
@sunsey
Web dev

Как в composer отменить измененные файлы? (composer revert modified files )?

Приветствую.
Подскажите пожалуйста,
можно ли как то через composer отменить измененные файлы или сделать реинсталл библиотеки?
Ситуация такая: есть директория lib/vendors и в ней я изменял некоторые файлы библиотеки для дебага,
через "composer status -v"
D:\projects\github\yii_cms>composer status -v
You have changes in the following dependencies:
D:\projects\github\yii_cms\common\lib\vendor/zhuravljov/yii2-debug:
    M controllers/DefaultController.php
     M views/layouts/main.php

я вижу эти изменения и хочу как бы переустановить всю либу. Папка "lib/vendors" у меня в .gitignore, поэтому сделать реверт через гит я не могу. Единственный выход удалить вручную папку с либой и сделать апдейт заново?

"composer update" хоть с --prefer-source, хоть с --prefer-dist не предлагает отменить файлы и ничего не делает. Правда, если , например, версия либы изменилась, то тогда он говорит, что такие-то файлы изменены и предлагает "dicard", но если версия не менялась, то просто идет тихий апдейт и файлы остатся нетронутыми.
  • Вопрос задан
  • 5289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
silentvick
@silentvick
Можно просто зачистить всю директорию vendor и установить все пакеты заново
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Маленькая поправка - не update а install. Последнее установит именно те версии, которые у вас стояли (пл composer.lock).

Если у вас composer ставил зависимости с prefer-dist (тобишь скачивал архив), то да. Только удалить директорию и выполнить composer install.

Если у вас composer клонил пакет и делал чекаут, можно вручную сделать чекаут директории нужной, либо composer сам предложит это сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект