@darkersoul
web - программист

Как получить продолжение ответа в openai api?

Как получать продолжение ответа на запрос? Все перепробовал, и в документации не могу найти.

В этой статье написано:
Если модель вдруг отвечает заглушкой, то это необязательно потому что она не знает ответ. Можете попробовать скорректировать сообщение. Обычно помогает что-то вроде «I want you to act like {___}.»

Если ответ слишком длинный, то он может упереться в лимит в 1000 символов. Однако, вы можете написать «continue the output from {___}» и она продолжит.


Следуя этим советам отправляю запрос:

"Запрос: {Как эволюционировали киты?}"

Получаю обрезанный ответ: "Киты эволюционировали из предков, похожих на дельфинов, примерно около 35 миллионов лет назад. Они прошли через процесс адаптации, который привел к развитию их плавательных плавников, больших размеров и длинных тел. Также они приобрели способность делать длинные плав"

Отправляю снова запрос:

"Продолжай ответ на запрос: {Как эволюционировали киты?}"

Получаю новый обрезанный ответ:

"Киты эволюционировали в течение миллионов лет, применяя принципы естественного отбора. Они приспособились к жизни в морских глубинах, развивая мощные тела и плавательные плавники, которые позволяют им плавать быстро и далеко. Также они развили мощные зубы и массивные челюсти,"

Когда я просто шлю запрос "продолжай", мне нейронка какую-то левую фигню выдает, продолжение ответа на чей-то чужой вопрос, видимо.

Сам код:
// Отправляем запрос
    $ch = curl_init("https://api.openai.com/v1/completions");
    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, true);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, json_encode([
        "prompt" => $prompt,
        "model" => "text-davinci-003",
        "max_tokens" => 300,
        "temperature"=> 0,
        "top_p"=> 1,
        "frequency_penalty"=> 0.0,
        "presence_penalty"=> 0.0,
        "stop"=> ["{}"]
    ]));


По моим догадкам если нужно получить продолжение ответа, то нужно отправлять дополнительно id нужного запроса. Но в документации ничего нет об этом.
  • Вопрос задан
  • 1101 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы