@letnikov26

Как исправить белый экран при добавлении Form в After Effects?

Скачал плагин Red Giant Trapcode 18.0.0, сначала у меня вообще в программе не было эффекта Form, но почитал в инете и скачал файл Form.aex из ранней версии (15.1.8), и после этого эффект появился, но при наложении этого эффекта на solid color, экран становится просто белым. Я заходил в настройки эффекта - ничего не помогло. Помогите пожалуйста, как исправить данную проблему. 63ade1fb7fe21145585813.png
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Denkuwus
@Denkuwus
15 y.o
Существует несколько возможных причин появления белого экрана при добавлении формы, и решение будет зависеть от конкретной причины проблемы. Вот несколько возможных решений, которые можно попробовать:

Перезапустите After Effects. Иногда белый экран может быть вызван временной проблемой, которую можно решить, перезапустив приложение. Попробуйте закрыть и снова открыть After Effects, чтобы посмотреть, решит ли это проблему.

Проверьте настройки композиции: убедитесь, что настройки композиции соответствуют настройкам видеоряда, к которому вы пытаетесь добавить форму. Если настройки композиции не совпадают, форма может быть не видна.

Проверьте порядок слоев: убедитесь, что слой формы находится выше любых других слоев, которые могут его блокировать. Если слой формы находится ниже других слоев, он может быть не виден.

Проверьте стили слоя: убедитесь, что к слою формы не применены какие-либо стили слоя, которые делают его невидимым. Например, если к слою формы применен «инвертированный» режим наложения, он может отображаться как белый экран.

Проверьте прозрачность слоя: убедитесь, что слой формы не установлен на полную прозрачность. Если для слоя формы установлена ​​непрозрачность 0%, он не будет виден.

Если ни одно из этих решений не устраняет проблему, вам может потребоваться дальнейшее устранение проблемы путем проверки сообщений об ошибках или изучения параметров проекта. Если проблема не устранена, вы можете рассмотреть возможность сброса настроек или переустановки After Effects.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы