@bituke

Лучшие книги по бэкенд разработке на python?

Нужны компактные и содержательные, при этом понятные книжки, которые помогут качественно решать задачи в бэкенд разработке уровня так скажем "middle") если таких нет, посоветуйте хотя бы похожие, или лучшие по вашему мнению, которые вам помогли в свое время. И желательно чтобы это не был сухой лутц. Его почитаем попозже.

Желательно, чтобы книга/ги охватывала не только язык программирования, но и базы данных, какие лучше подходят для разных задач, как их использовать/подключать. Docker, микросервисы, описывала подробно разного рода технологии:
Etl, apacheKafka, SOLID, FastAPI, rabbitmq, memcached, elk, asyncio.
Будет прям круто, если под конец можно будет с нуля написать какой-нибудь мощный проект из микросервисов который будет охватывать практически все самые частые задачи в бэк. Разработке.
Буду очень благодарен, если поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 1103 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Нет книг, которые охватывают все эти темы. Придётся отдельно прочитать Лутца для изучения языка, например Грабера для изучения SQL, руководство Django для изучения Django и т.д. и т.п. Причём всё это будет на уровень джуна, так как мидловый грейд - это не знания, а годы коммерческого опыта командной разработки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы