@Hokun12345

Что будет, если открыть pdf с iOS в фишинговом письме?

Пришло фишинговое письмо на почту с набором цифр и ссылкой на PDF файл. Случайно ткнул на pdf файл, не понял, успел ли он прогрузиться.

Насколько я понимаю, в PDF файл был зашит html с вредоносным ПО. Открывал с приложения Gmail для iOS встроенным вебвью, с какими последствиями я могу столкнуться?

Могут увести только аккаунт Google, с которого открывалось письмо? Все аккаунты, в которых я был залогинен? Или еще какие-то данные тоже?

Что теперь делать? Достаточно ли поменять пароль во всех важных сервисах (банки, почта, госуслуги) или нет?

Норм, если я это делаю с того же девайса? У гугл аккаунта включена двухфакторка через пуши на том же самом девайсе, это безопасно?
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
В основном хвалят ios за то что в таких ситуациях, за счет ограниченности софта (весь софт пишет сам эппл, популярные бизнесы так же отбирает у других и запрещает решать одну и ту же задачу разным софтом) проблем никаких пользователю это не принесет. Например на windows, в зависимости от приложения-просмотрщика почти и pdf это может быть опасно.

Само собой гарантии этого дать невозможно, но шансы проблем минимальны.

p.s. что происходит когда приложение gmail открывает pdf? оно это делает внутри самого себя или передает pdf на системный просмотрщик?
На сколько я помню гугл все внутри себя пытается замыкать, а значит контролирует этот процесс и проблем быть не должно
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Ничего не будет. Забей и не парься
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы