@KRAcoder

Как отследить выход пользователя со страницы сайта, чтобы отправить запрос на сервер?

Я написал сайт на django с возможностью создавать статьи, сделал отдельную страницу для их добавления, использовал Tinymce в качестве WYSIWYG редактор, подключил к Tinymce возможность сохранения фотографий на сервер. Однако, если загрузить фотографии на сервер, но не сохранить изменения, то эти фотографии сами не удалятся. Я написал функцию, которая записывает в JSON какие фото были загружены и отправляю их на сервер, где другая функция их уже удаляет. Для отправки я использую navigator.sendBeacon, а для проверки закрытия страницы я попробовал использовать уже все, что возможно: pagehide, unload, visabilityState, но все они работают не всегда, особенно на мобилках. Какой возможен вариант отслеживать выход пользовать с сайта? Может как-то через сессию или что-то подобное. Очень нужно
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
victormayorov
@victormayorov
Frontend разработчик
1. Записываешь добавленные изображения в массив.
2. При нажатии создать запись отправляешь данные контента + изображения массивом.
3. Сохраняешь изображения и контент на сервере как тебе угодно.
4. Не переживаешь, что пользователь загрузит изображение, но не сохранит статью.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы