@Bodya_3777

Почему не работает кастомное сессионное хранилище?

Передо мной стоит задача сделать web приложение с аутентификацией пользователей на основе python3, Flask. В качестве аутентификации был разработан кастомный алгоритм (От Flask login отказался ибо мне нужна большая гибкость). В качестве самого хранилища сессий был выбран массив (dict) который храниться внутри модуля аутентификации. Разрабатывая приложения проблем не было но когда приложение оказалось на сервере (запускал при помощи Gunnicorn, Nginx примерно так-же) возникла проблема что данные с массива через какое-то время (1-2 секунды) исчезают хотя не должны. Почти уверен что проблема в Nginx ибо исследуя проблему запускал приложение без Nginx, так-же запускал приложение через Gunnicorn, всё так-же работало корректно.
Я уже не впервые сталкиваюсь с подобным. Немного ранее я делал подобие умного дома где esp8266 каждую секунду собирала данные с датчиков и отправляла их на сервер, данные так-же записывались в массив, а так-же был сайт на котором отображались данные с датчиков и время когда были получены эти данные. Данные обновлялись каждую секунду но постоянно было такое что данные показывались сначала нормально а потом показывались данные которые были актуальны 5-10 секунд назад, тогда мне так и не удалось это решить.
Найти информацию по этой теме мне не удалось.
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы