Почему при запуске скрипта telethon завершаются все сессии?

Я написал скрипт на telethon, но после авторизации и создания файла сессии почему-то все сессии в телеграме завершаются, то есть происходит выход аккаунта телеграм со всех устройств. По итогу на всех устройствах приходиться заново входить в аккаунт, а скрипт не работает, потому что телеграм завершает сессию клиента telethon. Я пробовал разные скрипты, свои и чужие, но все дают один и тот же результат. В чём может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 6161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nktknshn
Передайте конструктору класса TelegramClient параметр system_version="4.16.30-vxCUSTOM". Можно так же передать какие-нибудь device_model и app_version. Сервера телеги по какой-то причине (видимо абьюза со стороны спамеров) начинает ограничивать стандартный "юзер агент", генерируемый telethon.
Ответ написан
gnifajio
@gnifajio
Совершенствуюсь каждый день
Проблема может быть в том, что вы неправильно используете файл сессии. Сессия хранится в файле на компьютере, а не в телеграме. При каждом запуске скрипта вы должны указывать файл сессии с помощью аргумента session_name. Если вы хотите использовать тот же файл сессии, что и в предыдущем запуске, укажите тот же самый аргумент. Если вы хотите создать новый файл сессии, укажите новое имя файла.
Ответ написан
good_br
@good_br
учусь
У меня такая же проблема, кто-нибудь смог ее решить ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы