@Fenyx_dml

При подключению к удаленному рабочему столу Win Server 2016 каждый раз сбрасывается принтер по умолчанию -как сделать чтобы запоминал?

Ситуация такая. Я работаю в гос. учреждении. Какой-то дьявол стукнул в голову руководству (с айти-отделом вкупе).. Короче говоря, стоит вин сервер 2016 и куча клиентских компов, один из которых мой. На сервере крутится 1с со своей базой и работать надо путем подключения к удаленному рабочему столу на этом сервере, а не на клиентской копии 1с на своем рабочем месте. Дальше, у нас в комнате два компа, а принтер подключен по usb к одному из них и расшарен как общедоступный и принтер по умолчанию на обоих компах (на одном win-7, на другом - win 10). Когда я печатаю из приложения на своем компе - он так и есть "по умолчанию". А вот когда заходишь на удаленный рабочий стол на сервере, там каждый раз по умолчанию "Microsoft print to PDF" и каждый раз при заходе на этот долбаный удаленный рабочий стол при первой печати нужно выбирать свой принтер по умолчанию (а другие сотрудники, не знающие что так можно - вообще при каждой печати ищут свой принтер в списке). Наш айти отдел сказал что никак исправить нельзя. Я в это не верю - они #$%наты такие же как руководство которое всё это издевательство придумало - лишь бы ничего не делать. У меня доступа к настройкам сервера нет, но если способ есть и кто подскажет как это решается, смогу попросить чтобы кто-то пошевелил задницей для исправления.
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EPIDEMIASH
@EPIDEMIASH
Человек швейцарский нож
У нас такие вещи реализованы через AD. Созданы доп. группы принтеров по умолчанию с приставкой dft_имя_принтера и дополнительные (если добавляются допом к основному) с приставкой prn_имя_принтера. После чего пользователю добавляется нужна группа, чтобы принтер всегда подтягивался. Как именно сделано не подскажу, но этим занимаются администраторы Active Directory на пару с инженерами поддержки рабочих мест.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы