@mcigorli

Anychart — Как убрать торможение скролла при большем отображении данных?

https://playground.anychart.com/docs/v8/samples/CS...

Как сделать БЫСТРУЮ прокрутку скрола без задержек при масштабировании большого кол-ва данных ?
Если мы уменьшим скролл до видимости 2х обьектов и начнем его двигать в доль оси, прокрутка будет максимально быстрой и визуально - приятной. Если мы увеличим обзор скролла до к примеру 10 обьектов и начнем его двигать в доль оси - мы заметим значительное торможение (пропадет плавность скролла).
Так вот - Как на примере выше сделать плавный скролл ?
Насколько мне известно anychart постоянно перерисовывает данные что и создает по моему мнению подобное торможение. Но разве нельзя все сразу загрузить, а после уже скролить ?
Я в инфы в документации ненашел.
Помогите пожалуйста, сами разработчики на почту не отвечают.
Если требуется - скину $20 за решение на карту :)
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
mcigorli Использовать Canvas для рендеринга данных, а не SVG. Например https://canvasjs.com/. Если надо использовать только SVG - то тут только уменьшать количество отображаемых объектов на экране через создание нескольких слоев с точками с разным мастштабом и плавающее окно для реализации рендеринга только тех данных, которые видны. Пишите в личку хабра для контакта или свой контакт тут )
Вот в этом проекте я использовал C3.js и Vis.js - там SVG, 3 уровня данных для разного масштаба, общий объем - до нескольких десятков тысяч точек, но на каждый график в один момент времени пара десятков точек, примерно. И все работало очень быстро - отрисовать новый график с двумя десятками новых точек быстрее, чем отрисовать его один раз его на 1000 точек для масштабирования пользователем. В целом же, корни проблемы в том, что тысячи и десятки тысяч видимых объектов в DOM дереве приводят к его тормозам. Так что кроме канваса нет других вариантов, когда надо работать с большим количеством объектов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы