@KarambyG

Какие файлы считаются небезопасными для загрузки на сервер?

У меня сайт на PHP. На моём сайте можно загружать различные файлы на сервер. Подскажите, как определить, какие файлы необходимо запрещать загружать для безопасности?

Я так понимаю запрещать нужно файлы php? а как на счёт js? html? txt? и тд?
А так очень интересует расширение .apk - выполняемый файл для запуска андройд приложений.

И второй вопрос. Правильно ли я понимаю, что php файлы тоже впринципе можно разрешить загружать на сервер, но с одним лишь условием, чтобы пользователь не знал путь к этому загруженному файлу, чтобы он не смог перейти на него и тем самым запустить?
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tukreb
Все файлы небезопасны. Можно загрузить картинку, в которой будет исполеяемый код.
Вы должны настроить сервер (nginx/apache) так, чтобы в папке где будут загруженны клиентами файлы, в принципе нельзя было исполнять НИКАКИЕ файлы.
Ответ написан
Комментировать
nokimaro
@nokimaro
Меня невозможно остановить, если я смогу начать.
Все файлы безопасны. Можно загружать и .php и .apk, главное запретить исполнение и разрешать только скачивание.
Отдельно конечно вопрос по содержимому, так как зальют вам вирус - за это сайт выкинет гугл или яндекс или попадёте в чёрные списки. Зальют картинку или видео с сомнительным содержимым, уже придёт роскомнадзор или хостер выкинет вас или регистратор заблокирует домен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект