Есть ли плагин, для изменения DOM при адаптиве?

Добрый день! Часто приходится, при адаптиве менять DOM, иначе ну вот никак, ибо например кнопка, была в одном месте, а в мобиле по дизу она вообще появляется в другом месте.
Обычно пишу на js прослушиваю media и переношу.
Хотел узнать, может есть какой-то плагин для этих дел? Че-то ниче не нагуглил внятного...
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mizutsune
@mizutsune
Frontend Developer
В принципе можно обойтись и медиа запросами, но если структура макета слишком сложная, есть и другие варианты решения задачи.

Например, задачу из вопроса, можно легко решить по старинке, используя два HTML - блока, плюс переключение display через медиа запросы. Например одна кнопка находится в одном месте страницы и отображается по дефолту на десктопах, а вторая кнопка находится совсем в другом месте страницы и "активируется" соответственно на планшетах и мобильниках.

Дублирование контента имеет небольшие плюсы и большие минусы. Вариант конечно с первого взгляда кажется классным, но это не всегда будет столь выгодно, если нужно будет дублировать большие куски контента.

Волшебной таблетки, скажем так, не существует, поэтому нужно решать задачу тем способом, который будет более выгодным и если всё же хочется JS плагин, то есть такой вот вариант: dynamic_adapt. Правда, можно конечно сделать и получше, но если нет опыта написать что-то годное самостоятельно, можно попробовать этот плагин. Альтернатив, увы, не встречал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы