@Vladus

Какой язык выбрать для простой обучающей программы?

Возникла задача написать простенькую программку для обучения ребенка, которая умела бы брать подготовленный текст из таблиц Exel, последовательно его выводить на экран, с определенной задержкой (иногда в замен иногда рядом с другим текстом) и озвучивать некоторые куски текста автоматически, воспроизводя нужный мр3 файл с озвучкой. Все казалось просто на основе Python. Но когда дошло дело до вывода на экран, погряз. Нашел библиотеку tkinter и кучи примеров кусков кодов, на основе которых так и не смог сделать красивое отображение текста в окне на весь экран монитора.
Забросил Python и переключился HTML+php+JS. C отображением ни каких проблем, с доступом к чтению Exel тоже, но тут возникли проблемы с нежеланием современных браузеров проигрывать в автоматическом режиме mp3. И я погряз уже на звуке.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Решения вопроса 1
Это можно реализовать на VBA прямо из Excel
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Один день (чтоб вспомнить и написать) на Делфи и готово. Можешь написать мне, набросать небольшое ТЗ, а я сделаю тебе эту программку в свободное время
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
C# + WPF + любая либа для работы с файлами экселя. Воспроизведение звука вообще из коробки работает.
Ответ написан
twobomb
@twobomb
VBA нужно брать одназначно, нахрен этот питон, я бы его вообще не рассматривал.
Помню делал в универе интерактивные презентанции для мультимедийных досок для преподов, а они мне автоматы ставили. Вам даже с экселя не нужно выходить чтобы программу написать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы