@Glebster13

Возможна ли дальнейшая декомпозиция?

Задача:
Проектная организация представлена следующими категориями сотрудников: конструкторы, инженеры, техники, лаборанты, каждая из которых может иметь свойственные только ей атрибуты.
Например, конструктор характеризуется числом авторских свидетельств, техники – оборудованием, которое
они могут обслуживать, инженер или конструктор может руководить договором или проектом и т.д.

Сотрудники разделены на отделы, руководимые начальником так, что каждый сотрудник числится только в одном отделе.
В рамках заключаемых проектной организацией договоров с заказчиками выполняются различного рода проекты, причем по одному договору может выполняться более одного проекта, и один проект может выполняться для нескольких договоров.

Суммарная стоимость договора определяется стоимостью всех проектных работ, выполняемых для этого договора. Каждый договор и проект имеет руководителя и группу сотрудников, выполняющих этот договор
или проект, причем это могут быть сотрудники не только одного отдела.
Ведется учет кадров, учет выполнения договоров и проектов, стоимостной учет всех выполненных работ.

Начал
6385815cad97b456744907.png

Учитывая, что project_cost из project , очевидно, должен иметь связь с contract (поскольку нужно будет потом делать запрос на возврат стоимости контракта), мне нужно как-то декомпозировать, project.
Но я не понимаю, как мне это выполнить таким образом, чтобы в contract шла связь со стоимостью project в роли первичного ключа.
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы