butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Приложения под мобильные устройства на javascript, стоит ли?

Я в основном веб-разработчик всякой хрени, хочется под эту хрень иметь мобильные приложения-клиенты, которые по-сути помогут юзерам более удобно пользоваться сайтом, чем мобильной версией. Т.е. на приложении нужн только фронтэнд, весь бэкэнд, обработчики и экшены, БД - на сервере. Подойдут ли для этой задачи вещи вроде phoneGAP? Или все равно это утопия и лучше даже не начинать? Т.е. в качестве приложения под мобильные планируется как можно меньше функционала, максимум всего будет вынесено на backend. Что кроме phoneGap можно посоветовать?

Просто не очень хочется изучать много всего, покупать мак и т.п.
  • Вопрос задан
  • 3078 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Абсолютно. Даже если это не фонгап. Например на винду яваскрип это найтивный язык.

Есть одно только ограничение. Не все можно сделать на яваскрипте. Что то нужно делать на роднеом языке что бы получить доступ к ресурскам. Например если вы делаете приложение под айфон, что бы помуницировать с его разъемом зарядки, то тут нужно только использовать родной язык.

Но по мне так в 80% случаев JS это идеальное решение.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
phonegap + angularjs + ionic framework. простые приложеница-клиенты споконо можно писать. Отдельные скрины можно реализовать нативно, если там что-то уж совсем жирное.
Ответ написан
@afanasy
Небыстрые и несложные приложения отлично пишутся на html5. И главный плюс - возможность использования одного и того же приложения для нескольких платформ - android, iOS, win, и мобильная версия в браузере. Но мак купить лучше всё равно :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы