@gwinned

Как заставить код сравнивать ведённую информацию с базой данных?

Суть проблемы в том что я создал базу данных, но не могу придумать каким образом мне заставить код сравнивать данные которые вводят , с данными которые храниться в базе данных, может кто знает метод как это реализовать или стать где можно прочитать про методы сравнения с базой данных?
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Делаете запрос на выборку инфы из базы данных, и в результатах этого запроса смотрите есть ли то что вводят. Это в общем виде.

В частном - запрос можно сформировать так, что он вернет ответ есть ли то что ввели в БД.
Ответ написан
@My1Name
Разделите вводимые данные на части и проверяйте их наличие в БД. Добавьте "ORDER BY" (например по - id) и добавьте LIMIT 1; Если хоть один элемент есть, - решаете что делать дальше... См. Справочник SQL
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Все очень зависит от запросов.

Самые простые запросы - поиск по конкретному значению, в sql запросе это выглядит select ... from ... where ПОЛЕ = 'значение'
Как частный случай этого, выбор значения справочника (это такой список значений, обычно выделяют в таблицу с полями id,name а в целевой таблице оставляют идентификатор а не значение) в фильтрации where пишешь ПОЛЕ = идентификатор_из_справочника (в интерфейсе же ты можешь показывать не id а значения из справочника)

Чуть по сложнее, это запрос по подстроке, как ни странно sql для этого подходит плохо, но если что есть запросы вида where ПОЛЕ like '%подстрока%', в зависимости от наличии % в начале и выбора типа индекса, такой запрос может перебирать все поля в базе или только те что нужно по индексу.

Сложнее, когда в самой базе, создав соответствующие таблицы и поля, создается собственный 'индекс', некий набор данных, заполняемых либо периодически либо автоматически при обновлении данных (например тригерами), в этом случае ищешь уже не по самим данным а по этим искусственным индексным. Тупой пример - тебе нужен поиск по словам в строке, но база данных это делает плохо (на самом деле есть инструменты чтобы было хорошо но я только ради примера), ты при обновлении базы создаешь записи в соседней таблице на каждое слово с указанием, в какой записи (по id) оно встречается, теперь тебе достаточно искать уже по этим словам а не в исходной таблице.

Само собой есть еще поиск по дате, агрегатные функции (например поиск по сумме), сортировка, постраничная навигация и прочее прочее, на каждый момент есть свои способы реализации.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Пример, куда копать (java.sql)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽