@Xak221

PayPal, Payoneer, Россия и страны СНГ?

Здравствуйте. Будучи гражданином России, но имея счёт в условном казахстанском банке и условную казахстанскую симку, возможно ли создать аккаунт в PayPal или Payoneer?
  • Вопрос задан
  • 1090 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
В PayPal и Payoneer, при таких условиях аккаунт создать возможно. Сам являюсь гражданином РФ, но живу в ЮВА, есть и PayPal и Payoneer. Однако здесь есть ньюансы.
1. Обе компании ввели ограничения не по национальности и не по гражданству, а по местоположению для РФ и РБ.
2. Требуется подтверждение по СМС, про PayPal не помню точно, а Payoneer открывал недавно, и там точно нужно было подтверждение по SMS
3. Привязать можно только карты Visa/MasterCard иностранных банков.
3. Конечно же обе компании, контролируют с какого IP, приходит запрос на регистрацию.
4. Вероятнее всего есть и другие способы контроля за Клиентами..
Ответ написан
Комментировать
PleasantNews
@PleasantNews
Застрял из-за любви к острой пище в Бангкоке
PayPal кажется капут в Таиланде - надо тайское ID и какую-то ботву из местного банка, так как теперь это не PayPal, а PayPal (Thailand) - совсем другой торт.
Как теперь принимать платежи на сайтах когда с 2005 всё было так просто - ХЗ, но нужно приспосабливаться как то: искать "мёртвого" тайца или альтернативный эквайринг.
30 ноября - официальный кирдык )
Ответ написан
Комментировать
@mirosas
Открыть, мне кажется, Payoneer можно, но готовьтесь к тому, что с момента как начнете все делать, до момента как все заработает может пройти месяца три. У меня почти месяц проверяли proof of residence, сейчас еще что-то проверяют, потенциально могли кое что еще запросить и тоже проверять (upd: уже запросили и проверяют), ну и карта будет ехать наверное почти месяц, месяца 3 наверное в сумме выйдет, если повезет, то наверное месяца 2, если не очень, то наверное месяца 4. Про PayPal не подскажу, под мои цели он не имеет преимуществ перед валютным счетом в местном банке, потому его я даже не пробовал, но еще когда был в РФ, до всей этой ситуации, пейпал тоже долго доки проверял, а сейчас у вас этих доков запросят в два раза больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы