Какое приложения сделать на Java?

Я около дух недель изучаю java на hexlet-е, javarush, ну и Шилдта читаю. Там одна теория, и вот хотел спросить, какое приложение сделать, чтобы потом можно смело показывать на собеседование.
  • Вопрос задан
  • 2898 просмотров
Решения вопроса 2
@tagantroy
Писать можно много всяких интересных штук, парсеры каких-то сайтов,работа с API разных сайтов и тд. Можете попробовать написать сервис для постинга твиттов по расписанию(например).
P.S
После курса на Hexlet не особо получится что-то написать. Сам его проходил,ещё до переработки.
Вообще столкнулся с такой проблемой. Между курсом на Hexlet,книгой Шилдта и разработкой реального веб проекта огромная пропасть. Читал "Java. Руководство для начинающих" в нём про веб почти ни слова,там только про апплеты. Могу посоветовать курс Ивана Головача(GolovachCourses на ютюбе),у автора 2 бесплатных курса на ютюбе: Java Core и Java Junior(несколько вариантов Java Junior). В Java Core я узнал ещё много полезного по коллекциям и тд. В курсе Java Junior затрагивается JDBC, Log4j, Maven, HTTP, Servlet API, TTD, Hibernate ну и Spring.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Сервис для кросспостинга в социальных сетях и модулями для популярных CMS.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DVamp1r3
@DVamp1r3
Java/PHP программист
Сделайте то, чем сами будете потом пользоваться. Одновременно и мотивация, помимо "в резюме".
Ответ написан
Комментировать
@Copperfield
Android dude
Постарайтесь определиться, что именно вы хотите писать на джаве. Это может быть android разработка, backend, ентерпрайз и т.д.
После выбора направления придумайте себе интересную задачу и работайте на ней, параллельно изучая теорию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы