@vasIvas

Как устроены Promise?

Меня интересует, не как пользоваться библиотекой, а как самому создать такую библиотеку.
Нужно это для самообучения и я был бы рад, если бы кто-то показал возможно статьи или библиотеку на js или в крайнем случаиt php, с реализацией самих промисов, а не созданных специально под какие-то другие библиотеки. А ещё лучше, если бы кто-то смог сказать из каких шаблонов проектирования состоят эти промисы.
  • Вопрос задан
  • 4456 просмотров
Решения вопроса 1
Нутрянка Promise довольно сложна для понимания, лучше откажитесь от этой гиблой затеи :) Всё же надумаете - смотрите спецификацию A+ promisesaplus.com и нативных ES6 https://github.com/domenic/promises-unwrapping . Нужен код - простой полифил последних - https://github.com/getify/native-promise-only/blob... .
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vasIvas Автор вопроса
Нутрянка Promise довольно сложна для понимания, лучше откажитесь от этой гиблой затеи :)

Да быть такого не может! Там от силы должно быть класса четыре-пять по 50 строк.
Чего в них особенного такого, что они сложные? Вот ссылки , подтверждают сказанные Вами слова,
но только по тому, что там нет чистой реализации. Я не знаю что это, но точно не промисы. Там шатл какой-то. Я нашел на оффсайте ссылку на промисы в as3 и там все очень просто. И я бы был безумно рад, если бы автор хоть чуть-чуть разбирался бы в as3. Но я не могу найти подобное во вменяемой реализации.
По своему принципу, они похожи на спецификацию , но естественно не чистую, так-как там мне кажется и команда и что-то ещё. Так что вопрос все ещё открыт.

И повторю ещё раз - ссылки подобным тем, что мне показали, они бесполезные.
Такое ощущение, что в них подгоняют реализацию готовых промисов, но самих промисов там нет.
А если есть, то покажите мне их без стороних библиотек, которые вообще отношения не могут иметь к калбекам.

Хммм... Ну статей, подобных этой «Обещания JavaScript», немало.

Покажите пожалуйста, где там описано создание БИБЛИОТЕКИ PROMISE ?
Там написано, как ей пользоваться, а мне это не нужно! Я же это написал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы