@FaFuChEG

Как писать ботов для веб игр на питоне?

Хочу научится писать ботов для веб игр. Раньше разрабатывал сайты и делал ботов тг, есть знания Python и понимания JS.
Какие библиотеки лучше использовать? Где вообще смотреть инфу по этому вопросу? Может есть какие-то узконаправленные курсы?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Каких ботов? каких игр? Хотя бы пример какой привели бы... Для пасьянса вы хотите там бота или для чего?
Игры предлагают SDK для этого, или предполагается реверс-инженерить протокол и ломать защиты?
Надо сперва детализировать задачу, а потом искать под нее библиотеки и курсы.
В общих чертах скорее всего вам придётся делать парсер, придётся разбираться с авторизацией и делать http-запросы, возможно использовать селениум. Придется строить модель игрового мира, описывать объектную модель предметной области, может быть понимать немного теорию игр и теорию конечных автоматов. Если вы адаете такие вопросы (не детализируя), то скорее всего узконаправленные курсы вам помочь пока не смогут. Надо расширять эрудицию в целом.
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Если речь про веб браузер, то лучше писать на js просто расширения для хрома.
Если имеется в виду какое-то десктопное приложение, хз как это на питоне, я писал на c#, но суть не должна меняться. Логика такая, что берётся приложение, внутри открывается какой-то встроенный браузер, в него загружается страничка с игрой и там можно считывать какие-то данные и жмать на какие-то кнопки, дальше всё зависит от игры и от вашей логики
Ответ написан
Комментировать
@RynerLute
Не понятно, ни какие игры, ни какие масштабы, но я попробую...
Если Python, то наверно стоит посмотреть на Selenium, вполне потянет на ультимативный комбайн для автоматизации веб + Scrapy например. Короче Selenium, Scrapy, Postman(для реверс инжиниринга api)
Если JS, то даже не знаю, расширения для браузеров, Greasemonkey, Tampermonkey, Electron?
Или что угодно с WebView, а под ним пиши на чем хочешь(можешь?).
Хотя может так получиться, что ничего из этого Вам не поможет(в силу устройства игры, например) и придется вам изучать OpenCV например, чтобы Ваш бот сам смотрел, что делает...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы