RainyWay
@RainyWay
Студент технологического института.

Как правильнее делать адаптив верстки?

Учусь адаптировать верстку и вот возникает вопрос, как это лучше делать?
Я ведь могу адаптировать по точкам, например, вот в браузере есть 1440, 1024, 768 и так далее, а могу просто потихоньку уменьшать ширину экрана и в тот момент, когда какой-то элемент поедет прописывать медиа запрос, но второй вариант мне кажется каким-то не практичным.
А если по точкам делать, вот например, для 1024px пропишу свои стили, а у пользователя будет экран шириной чуть больше 1024 и у него получается будет безобразие на экране, вот что меня смущает.

Да и с текстом не совсем понятно в каких лучше единицах прописывать размеры в px. процентах или em?
Потому что ширину уменьшаю и те же заголовки состоящие из двух слов в столбик идти начинают и приходится в ручную прописывать размер.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
noder_ss
@noder_ss
Линуксоид-энтузиаст и SQL разработчик
Чтобы все правильно адаптировалось, нужно изначально правильно записывать. Например: добавлять flex-wrap к каким-то блокам, записывать в правильных единицах, проверяя изменения в адаптиве чуть ли не после каждого свойства. Ну, и max-width для разной подправки, я ее использую только чтобы сделать сайт солиднее по типу отступов, а остальное у меня само по себе адаптируется. И также, лучше указывайте большим текстам em, чтобы уменьшить их одним только стилем для html, верстать продумано, механически и тактично доставляет реальное удовольствие.
Ответ написан
Комментировать
@ForSureN1
frontend dev
Как минимум у тебя должен быть ограничивающий container, в котором собственно и задана та ширина, которая находится в макете, то есть с шириной браузера в 1920px, дизайнер может сделать контейнер в 1600px, и уже отталкиваясь от первой точки, пишешь медиа запрос для 1650px, но это уже на свое усмотрение, и соответственно контейнер станет уже не 1600px а 1440px, и т.д. и вот на этих брейкпоинтах когда уменьшается контейнер, ты и пишешь адаптив для других элементов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 11:20
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 10:55
3000 руб./за проект