@SoldierToy

Как отформатировать строку SQL запроса?

Скриншоты фрагментов кода удалены модератором.
Использую asyncpg, уже все настроил, осталось только убрать f-строки в sql запросах. Подскажите, как правильно это сделать? Интересует как именно вставить имя нужное таблицы, расставлять кавычки, потратил несколько часов на попытки их перестановки, всегда выдает ошибки.
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
ipatiev
@ipatiev
Потомок старинного рода Ипатьевых-Колотитьевых
Проблема здесь не с форматированием.
А со структурой БД.
Подставлять имя таблицы в запрос требуется исключительно редко, и это, очевидно, не ваш случай.

Я понимаю, что у вас нет достаточных знаний, и это не ваша вина. Питон - это новый пхп. Писать ботов на питоне ринулись массы не имеющих отношения к программированию индивидуумов: домохозяйки, школьники, наркоманы в ремиссии и бывшие миллиционеры. В принципе это нормально, мы всем рады.

Но если уж взялся, то надо понимать: программирование - это не прогулка по парку с девочкой (ну или с мальчиком - кому как больше нравится). Вашими страданиями с форматированием строки проблемы не заканчиваются. Они тут только начинаются. Чтобы освоить программирование, надо очень много учиться. И в частности, изучать основы построения баз данных. Я рекомендую книжку Святослава Куликова - она бесплатная.

В вашем случае не должно быть зоопарка таблиц для каждого города. Таблица должна быть только одна. В которой есть поле city. Значение для которого подставляется стандартно во WHERE.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы