@IlyaEvich

С чего начать реализацию программы, которая будет снимать экран рабочего стола 20-30 кадр/сек. в видеопоток и отправлять по протоколу RTMP на C#,C+?

Помогите, пожалуйста.
Стоит задача реализовать программу захвата экрана рабочего стола в видео поток и отправки его на сервер по протоколу RTMP для дальнейшего вещания этого потока на различных устройствах (ПК, ноутбуки, смартфоны). Нужно реализовать данную программу на C# (C++) под Windows. При этом project manager видит данную задачу, как поднятие "RTMP-сервера" под Windows, в роли сервера будет выступать обычный компьютер с которого будет вещаться видео поток, захваченный с рабочего стола данного компьютера, что совсем не укладывается в моей голове.
Единственная реализация, которую я могу попробовать сделать - это поднять из под Windows nginx-rtmp-сервер, настроить его, написать на C# оболочку для ffmpeg.exe и таким образом захватывать и вещать видео поток. Другое дело получится ли что-то или нет - не знаю.
Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной задачей, дельными советами.

P.S.: Пожалуйста, не надо тыкать меня носом в результаты поисковика Google - я уже три дня гуглил и ничего толкового не нашел.
  • Вопрос задан
  • 3987 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
По работе с ffmpeg и nginx-rtmp действительно мало статей в рунете
Единственная реализация, которую я могу попробовать сделать - это поднять из под Windows nginx-rtmp-сервер, настроить его, написать на C# оболочку для ffmpeg.exe и таким образом захватывать и вещать видео поток.

Получится, я делал но... без C/C# и под Linux
Более правильный вариант - разобраться с библиотеками windows-версии ffmpeg (а можно и VLC), подключить их к своему проекту и вызывать оттуда нужные функции. За пару рабочих дней можно разобраться.
Ответ написан
@artanets
Я наверное не совсем правильно вас понял, но что мешает с помощью vlc вещать картинку рабочего стола по одному из протоколов (http/rtp/rtsp) а дальше уже настраивать сервер(какой угодно) и вещать этот поток далее в нужном вам формате.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы