Организация онлайн голосования?

Сейчас я причастен к проведению крупной федеральной премии для женщин (не конкурс красоты) с очень крупным призовым фондом, на который могут рассчитывать действительно достойные люди без всяких глупостей и интриг. И в связи с этим есть непреодолимое желание предельно грамотно сделать онлайн часть премии. В связи с этим прошу вашего совета и рекомендаций.


Онлайн голосование проходит в 10 номинациях, в каждой номинации 10 участниц. Голосовать можно в течении месяца. На основной странице номинации должны быть представлены фото участниц + краткая информация, с возможностью перехода к просмотру подробной информации.


Необходимо, чтобы пользователи могли без дополнительных регистраций, ежедневно голосовать в каждой из номинаций. Наверное, оптимально через аккаунты в социальных сетях, но можно рассмотреть и другие варианты.


Общедоступные варианты типа 1001Голос и BitvaCMS не подходят, как качественное решение вопроса.


Заранее благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 4832 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Такие голосования легко накручиваются, некоторые — очень легко ) Сам как программировал голосования для крупных торговых марок в Украине, так и накручивал… Наиболее сложно накрутить, когда голосование сделано через социальные сети, типа у кого больше лайков тот и выиграл, но не все в этих сетях зарегистрированны. Да и тут накрутки делают — покупают например у кулхакеров кучу аккаунтов в фейсбуке и используют для голосования. Наиболее защищенное от накруток как я считаю голосование с привязкой к номеру телефона. Т.е. отправь смс за участника либо же на телефон приходит код который надо ввести в форму голосования.
Ответ написан
@Nikius
Веб-программист
Как вариант создать сайт под это дело. Его можно сделать настолько качественным, насколько надо (при условии наличия средств). А чтоб не делать дополнительных регистраций, можно организовать популярную нынче фишку: вход с использованием аккаунта соцсети, почты и т.д. В общем обращайтесь в хорошую студию — вам расскажут подробнее.
Ответ написан
@Nikius
Веб-программист
Еще можно вообще без регистрации/авторизации голосовать. А отслеживать различные параметры пользователя (ip, куки может еще что-то — не занимался этим вопросом).
Ответ написан
Комментировать
@Nikius
Веб-программист
Но во втором варианте проще и быстрее накрутить голосов с помощью различных методик и утилит.
Ответ написан
Комментировать
prox
@prox
дополнение
habrahabr.ru/qa/2726/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы