@sw213

Как сделать ренж инпуты?

Добрый день хабр, стоит задача, на основании данных, которые приходят с сервера сделать такую таблицу. Как это можно реализовать. Я так же немного не понимаю, как мне определять степень заливки (я так понимаю это делается с помощью ренж - инпут). Надо брать максимальное приходящее значение и все остальные данные с ним сравнивать?
6346bd6029ad0370752529.png
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Решения вопроса 1
MrDecoy
@MrDecoy Куратор тега CSS
Верставший фронтендер
1) Зависит от того, нужна ли возможность менять значения.
Если нет(а судя по скриншоту как раз это просто индикатор), то это скорее тэг meter или progress
Правда у progress всего 1 цвет по умолчанию, а у meter 3 цвета, а у вас, судя по картинкам - 4 (орандж, жёлтый, зелёный, фиолетовый)
То есть можно создать на основе meter свой компонент или сделать обработчик и доопределить цвета в зависимости от значения, либо обойтись 3мя цветами (которые можно переопделить: https://stackoverflow.com/questions/8094835/how-to...)
На худой конец это просто div с заливкой.

2) Как определять цвета - это Вам не у нас нужно спрашивать. То есть нужно узнать на каком основании делать разбивку. Мы можем придумать Вам вариант, но Вы и сами можете придумать как угодно (описанный в вопросе вариант - один из возможных). Если это просто рандомный макет, то так и сделайте. Задавайте как в голову придёт. Если нет - спросите у постановщика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы