Почему разработчик не может адаптировать сайт на 100% функционала?

Добрый день, уважаемые профессионалы и специалисты по разработке сайта.
Нужен аргументированный совет по сайту и адаптивности. Мы с разработчиков зашли в зону конфликта.

Разработан сайт на html5, без java и прочей устаревшей ерунды.
Вот он - www.granteworld.ru
Весь сыр бор из за главной страници, в которой присутствую элементы динамики - падающий гранат, разрывающийся гранат, иконка справа купить он лайн и гранат едет за текстами.

В договоре прописан пункт адаптивности сайта для всех устройств (моб+таблеты+стационар на ios, android, windows и т.д.).

Сайт адаптировали под мобильные устройства. НО! пропало:
1. возможность увеличивать на тач скринах главную страницу (попробуйте)
2. пропала стадия разрыва граната
3. гранат едет поверх текстов
4. нет иконки купить он лайн

Разработчик утверждает, что добиться 100% адаптивности (точь в точь с утвержденной версией) невозможно.
Вопрос и состоит в том: можно или нет добиться этой 100% адаптивности? если да - то чем мы жертвует (например тяжелый сайт получиться).

Заранее благодарны за ответы, вопросы, критику и рекомендации.
  • Вопрос задан
  • 2599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AMar4enko
@AMar4enko
1. Ваш сайт НЕ является адаптивным. Он не адаптируется под устройство, на котором его смотрят.
2. Сайты, напичканные подобными пользовательскими взаимодействиями практически не поддаются адаптивной верстке, потому что на мобильных устройствах другие взаимодействия, производительность у мобильных устройств другая.
3. Смотреть этот сайт на iPhone 4S невозможно.
4. На моем i5 2500K вкладка с сайтом жрет 75% CPU.

Вывод:
13674414211007.jpg
Ответ написан
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Вы — типичный заложник отсутствия чётко описанных сценариев. Почему я так думаю?

1. Почему вы хотите увеличивать масштаб главной страницы?
2. Почему этого должен захотеть пользователь?
3. На каких устройствах это может потребоваться?
4. Почему на этих устройствах не предусмотрено другое построение интерфейса, дабы не утруждать пользователя ненужным действием?

Это я только часть вопросов про масштаб задал. И по каждому вашему пункту можно расписать.
Увы — это беда многих проектов. Да что там многих — подавляющего большинства.

— Здравствуйте, вы делаете сайты?
— Конечно, вам что нужно? Сайт-визитка, каталог или промо-сайт?
— Ну я не знаю... Хочется круто...
— Бюджет такого сайта у нас начинается от 300 000 рублей.
— Дороговато... Но была не была, давайте!
— В течение часа менеджер вышлет вам ТЗ и смету.
Ответ написан
Добрый день! К сожалению, я не разработчик, а всего лишь админ, но и в силу своей профессии часто участвую в конфликтах недопонимания с разработчиками.
Дам небольшой совет: приведите точную цитату разработчика, для создания у аудитории тостера полного представления ситуации, так как ваш нынешний пост выставляет разработчика весьма глупым и плосколобым, а у него ведь наверняка были конкретные аргументы, возможно небезосновательные.
Ну не ответил же он вам просто "так не получится", верно?
Ответ написан
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
1. на таких сайтах и незачем давать возможность увеличивать экран, иначе пропадет вся задумка, гранат расплывется хрен знает как, все кнопки тоже поплывут. дать возможность только при смене положения телефона\планшета менять размер экрана но не при пинч ту зум
2. боль.
3. расскажие вашему программеру про z-index
4. ну так поставьте, в чем проблема не пойму
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы