@Rdw546

У кого был опыт в программировании транзакциий(вопрос легкий)?

Здравствуйте, на собеседовании попался вот такой вопрос:

Case 2: You’re a customer success manager. You receive a development request
from a client. He wants to implement a new type of agent commissions in our
solution. Make 10 open questions to understand the details of such a request.

Я не прошу здесь подробных инструкций как это делается, просто это единственный вопрос который довольный туманный для меня.
Сама вакансия не на прогера, а на тех саппорта
поэтому никаких деталей (кода) не нужно, просто кто-то может сориентировать как работает система транзакций и комиссий, например в metatrader? или в любом другом приложении.
На что стоит обращать внимание, при разработке доп. транзакций?
Просто основные моменты.
либо киньте ссылку где об этом можно почитать на уровне тех специалист (но не программиста)
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Если вакансия не прогера то это вопрос чтобы тебя поймать и проверить твой кризис менеджмент. Тебя просят оттолкнуться от задачи, которая вероятно может быть, но при это берут на вакансию человека, который должен просто уметь сочинять и налаживать контакт.

То что ты решил, что это вопрос на знание предметной области - это тебя и завалило. Ты должен был решить что это вопрос на умение заставить человека говорить. Идея в том что ты всегда будешь получать задачи в которых ничего не шаришь, а нужно сделать вид, что ты мастер. Это можно "Знать" и быть, но бизнес всегда требует "Казаться". Он требует "Быть" только когда задает вопрос "Где результат?" и ему бы очень понравилось, если бы за вас всю работу сделали коллеги. Вас бы ещё и повысили при этом. И то что вы сейчас это спросили - хороший ход кстати. Зачем самому делать?

Что-то вроде:

1. Что ж, хорошо. В вашей системе есть агенты, приведите мне аналогию того, что вы называете агентом, предположив, что я не знаю, о чем вы говорите? Мне придется объяснять это разработчику, а вы же знаете их - они все на своей волне...
2. Понятно. Комиссии. Давайте разберемся в какой конкретно момент вы считали бы нужным её взимать? Есть у этого процесса ожидаемый план действий в каких условиях взимать не нужно? Расскажите мне детальнее.
3. Похоже я понял, можете ещё пояснить поподробнее про новый тип этих комиссий?"

Прикол в том, что такие идиотские вопросы нужно разворачивать обратно. Потому что если ты ответишь как технарь тебя можно не взять на должность саппорта. Если ответишь как саппорт - можно сказать что ты не шаришь в деталях.

Такой вопрос если был задан на интервью - ты можешь выкрутить через харизму. Если такой вопрос написан на бумажке, да ещё и надо целых 10 примеров, а не "2-3" что достаточно для понимания уровня, это пахнет долбаловом мозгов. На тебе проверяют флоу собеседования, и ты как единица здесь не то что не получишь работу, ты вообще погрешность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы